Участники конкурса “Звезды гостеприимства – 2016”: история одной профессии

Айназ Ибатова, повар 6 разряда:
“С самого детства родители, учителя, знакомые и родственники твердили мне «Высшее образование – это обязательное условие успеха», а я все мечтала радовать окружающих чем-то вкусным и необычным, сбегала с уроков, чтобы лепить пельмени и печь пироги с бабушкой, экспериментировала с продуктами, опустошая холодильник.

Сегодня, имея все-таки высшее образование инженера, я с удовлетворением осознаю, что те детские порывы и мечты – это мое призвание. Это то, что делает работу любимой, интересной, каждый день новой, похожей на праздник.

А какой же праздник без вкусной, красивой и необычной еды?
Видели, как преображается лицо человека, когда он ест диетический салат, приправленный необычной заправкой? Знаете, как помогает пережить неприятности хорошо приготовленный стейк? Я рада, что могу доставлять
людям удовольствие, что могу их вкусно кормить и баловать необычными вкусовыми решениями.”

P.S. Конкурс профессионального мастерства среди работников предприятий туристской, ресторанной и гостиничной индустрии «Звезды гостеприимства-2016» проходит в Казани второй год подряд. Жюри определяют лучших в восьми номинациях: «Лучший администратор гостиницы», «Лучшая горничная», «Лучший менеджер по туризму», «Лучший менеджер ресторана», «Лучший гид-экскурсовод», «Лучший официант», «Лучший бармен» и «Лучший повар».

Участники конкурса должны иметь стаж работы не менее одного года в сфере туризма и гостеприимства и работать по специальности, соответствующей номинации. Предприятия могут представить для участия в конкурсе не более одного участника в каждой номинации.